Размещено Авг 29, 2023 в Новости, Новости Воскресной школы, Новости миссионерской деятельности, Новости просветительской деятельности | 0 комментариев

28 августа 2023 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове было совершено праздничное Богослужение.

27 августа 2023 года, в канун праздника, в храме было совершено Всенощное бдение. На полиелее из алтаря была вынесена Плащаница с изображением Успения Божией Матери.

В сам праздничный день в храме была совершена Божественная Литургия.

Богослужение совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор (регент Богданова Л.П.).

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения было совершено славление Успению Пресвятой Богородицы. Духовенство и прихожане поклонились святой Плащанице с изображением события Успения Девы Марии.

Молодежный актив храма передал прихожанам миссионерские листки «Успение Пресвятой Богородицы».

Богослужение закончилось праздничным колокольным звоном.

Богослужение в храме священномученика Серафима в праздник Успения Пресвятой Богородицы 27 августа 2023 года, в канун праздника, в храме было совершено Всенощное бдение