В храме сщмч. Серафима, митрополита Петроградского ко дню святой Пасхи установлен ковчег с мощами святых.

Размещено Май 3, 2024 в Новости | 0 комментариев

02 мая в канун пятницы Страстной седмицы, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского г.Москвы, настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг совершили утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа. После богослужения в храме установили к Пасхе, для прихожан храма, ковчег с мощами святых. Просим молитв за благотворителей храма — Евгения, Анны со чадами.
Мощи святых: Святитель Нектарий Эгинский, святитель Димитрий Ростовский, преподобный Антоний Великий, преподобный Сергий Радонежский, преподобный Серафим Саровский, преподобный Давид Гареджийский, преподобная Мария Вифанская, преподобный Дамиан Печерский целебник, священномученик Кукша Печерский, св. благоверный князь Александр Невский, св. мученица Людмила Чешская, св. праведный Косма Верхотурский, Христа ради юродивый.