Видеоэкскурсия по временному храму иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша».

Ноябрь 2023 года. На этой странице представлена видеоэкскурсия по временному храму, иконы храма, алтарь, церковная лавка и приходское кафе, внешний вид и внутреннее убранство. Также показано строительство каменного храма в честь сщмч. Серафима, митрополита Петроградского.

Временный храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Патриаршее подворье, строящийся по «Программе-200» храм — Священномученика Серафима, Митрополита Петроградского г.Москвы

Настоятель храма священник Максим Глухих Адрес: г.Москва, Привокзальная площадь ж/д станция «Бутово» Телефон: +7(926) 961-38-99, +7(985) 183-75-94

Для продолжения строительства храма требуются значительные финансовые средства. Храм строится на пожертвования. Вы можете внести свою лепту в созидание Православной Святыни! Так же приход храма ищет крупных инвесторов (компаний-меценатов, благотворителей) для посильной помощи в строительстве храма.

Email: maksimgluhih@yandex.ru, seraphimchichagov@yandex.ru

Вступить в Телеграмм канал храма: https://t.me/hram_chichagov_butovo

Вступить в Телеграмм канал молодежи храма: https://t.me/Xram_Serafima

Проезд: до ж/д ст. Бутово. От метро «Бульвар Дмитрия Донского»; авт. 108, 737, 94 до ост. ж/д ст. Бутово. Богослужение:

по Воскресным дням и Двунадесятым праздникам с октября 2023 г. Ранняя Божественная Литургия – 6:30, Поздняя 9:30, Всенощное бдение – 17:00.

Богослужение совершается по субботам, воскресным и праздничным дням, по будням не менее двух богослужений по расписанию.

По пятницам – вечерня с чтением акафиста Божией Матери перед Ее иконой «Неупиваемая чаша», исповедь в 17:00,

Акафист священномученику Серафиму, митрополиту Петроградскому: Воскресенье — 17:00, богослужение совершает настоятель храма, среда-11:30, читают прихожане храма.

Престольные праздники: 11 декабря — священномученика Серафима, митрополита Петроградского 18 мая — икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Причт: Настоятель храма священник Максим Глухих, клирик храма священник Сергий Онг.

При храме действуют: Воскресная школа для детей, военно-патриотический клуб «Подвиг», кружок вязания крючком для детей от 6 до 16 лет кружок по рисованию для детей от 5 до 14 лет театральный кружок «Радуга», художественная студия «Илиос», детско-юношеский хор «Колокол» хор прихожан. В храме работает благотворительная столовая для бездомных. Приходское кафе для прихожан храма с постной продукцией. Церковная лавка. Контактный зоопарк для детей и взрослых.