Духовенство

Иерей Максим Глухих  настоятель

Иерей Максим Глухих настоятель

Глухих Максим Алексеевич

День рождения – 19 декабря 1974 г., День тезоименитства – 19 декабря.

Рукоположен в диакона 17 марта 2002 г.

Рукоположен в иерея 19 июня 2005, Митрополитом Истринским Арсением.

Духовное образование — Духовная семинария.

Указом Патриарха Московского и Всея Руси 11 февраля 2013 года назначен настоятелем строящегося храма священномученика Серафима митрополита Петроградского – Патриаршего Подворья в Южном Бутово г. Москвы.

Диакон Сергий Онг

Онг Сергей Александрович

День рождения — 20 марта 1974 г. День тезоименитства – 18 июля.

Клирик храма сщмч. Серафима, митрополита Петроградского, в Южном Бутове (временно командирован)

Московский государственный агроинженерный университет им. В. П. Горячкина

1996 — Электрификация и автоматизация сельхозпроизводства, Электроснабжение, Инженер-электрик

ПСТГУ

2017 — Богословский факультет, кафедра Практического богословия, студент специалитета

За Божественной Литургией в храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзино в субботу 17 сентября 2016 г. епископ Дмитровский Феофилакт, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря города Москвы, рукоположил в сан диакона студента ПСТБИ, чтеца Сергия Онга. Ранее отец Сергий нес послушание алтарника в храме священномученика Серафима Петроградского в Южном Бутово. распоряжением Святейшего Патриарха диакон Сергий Онг направлен в означенный храм для несения послушаний в новом сане.

Распоряжение № 02/2030 от 31 августа 2016 года Сергею Онгу

Сергей Онг, алтарник храма сщмч. Серафима, митрополита Петроградского ― Патриаршего подворья в Южном Бутове г. Москвы, по рукоположении в сан диакона направляется на временное служение в означенный храм до окончания обучения в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

Вопрос о зачислении в клир г. Москвы будет рассматриваться после защиты дипломной работы.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ