Богослужение в храме в праздник Казанской иконы Божией Матери

Размещено Ноя 5, 2019 в Новости | 0 комментариев

Богослужение в храме в праздник Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2019 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение. В этот день в России отмечается государственный праздник ― День народного единства.

Всенощное бдение накануне, а в самый день праздника Божественную Литургию совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении настоятель совершил молитву о мире на Украине.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под руководством регента Богдановой Ларисы Павловны.

По окончании Литургии у Казанской иконы Божией Матери было совершено славление празднику.

Во время целования Креста прихожанам раздавались миссионерские листки «Казанская икона Божией Матери», объясняющие смысл и значение праздника. Листки подготовлены Комиссией по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете города Москвы.