Богослужение в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия

Размещено Мар 25, 2024 в Новости, Новости миссионерской деятельности, Новости молодежной деятельности | 0 комментариев

Богослужение в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия

24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове были совершены уставные праздничные Богослужения.

Всенощное бдение было совершено накануне, а в самый день праздника раннюю Божественную Литургию совершил клирик храма иерей Сергий Онг. Позднюю Божественную литургию совершил  настоятель храма иерей Максим Глухих.

На сугубой ектении были вознесены прошения:

«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй».

Настоятель прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии настоятель огласил соболезнования Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в связи с гибелью людей в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

По завершении богослужения настоятель произнес проповедь и поздравил всех молящихся с праздником.

Активом приходского молодежного объединения молящимся были предложены миссионерские листовки  «Великий пост-весна духовная»,  «Литургия Преждеосвященных Даров» и «Молитва преподобного Ефрема Сирина».