Святейший Патриарх Кирилл благословил во всех храмах и монастырях г. Москвы возносить сугубые молитвы о погибших и пострадавших в террористическом акте в Красногорске

Размещено Мар 23, 2024 в Новости | 0 комментариев

Святейший Патриарх Кирилл благословил во всех храмах и монастырях г. Москвы возносить сугубые молитвы о погибших и пострадавших в террористическом акте в Красногорске

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епархиальным Преосвященным и председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству направлено циркулярное письмо первого викария Святейшего Патриарха по г. Москве митрополита Воскресенского Григория с призывом о совершении молитв о погибших и о пострадавших в террористическом акте, произошедшем 22 марта 2024 года в здании «Крокус Сити Холла» в г. Красногорске Московской области.

В документе, в частности, сказано:

«В эти трагические для нашего Первопрестольного града дни Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возносит свои сугубые молитвы об упокоении душ погибших и о пострадавших людях в здании «Крокус Сити Холла» 22 марта 2024 года.

Его Святейшество благословил во всех храмах и монастырях г. Москвы вознести за Божественной литургией 24 марта с.г. на сугубой ектении особые прошения о здравии «всех в террористическом акте в Красногорске пострадавших», а также вознести заупокойную ектению с прошениями «о рабех Божиих безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске».

Духовенство Московской епархии призывается оказывать особое пастырское внимание пострадавшим и родственникам погибших в теракте. При обращении в храмы и монастыри с просьбой об отпевании погибших в террористическом акте надлежит совершать таковые безвозмездно.

Московская (городская) епархия

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *