Богослужение в храме священномученика Серафима в Неделю сыропустную, день памяти благоверного князя Даниила Московского

Размещено Мар 17, 2024 в Новости | 0 комментариев

17 марта 2024 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), день памяти благоверного князя Даниила Московского (1303), в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове было отслужено праздничное богослужение.

Всенощное бдение было совершено накануне, а в самый день праздника раннюю Божественную Литургию совершил клирик храма иерей Сергий Онг, позднюю Божественную Литургию   совершил настоятель храма священник Максим Глухих.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор (регент Богданова Л.П.).

На сугубой ектении были вознесены прошения:

«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй».

Настоятель прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии настоятель обратился к молящимся с проповедью. Настоятель разъяснил прихожанам Евангельское чтение, столь важное в преддверии Великого поста.

Вечером в храме была совершена вседневная вечерня с чином прощения, с которой начинается святая Четыредесятница.

Богослужение в храме священномученика Серафима