От храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове передана благотворительная помощь детскому хоспису

Размещено Янв 8, 2024 в Новости, Новости социальной деятельности | 0 комментариев

С 12 ноября 2023 года по 6 января 2024 года, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове г.Москвы, по благословению настоятеля иерея Максима Глухих, прошел благотворительный сбор вещей и продуктов для детского хосписа.

«Первый Московский детский хоспис» является филиалом ГБУЗ «Центр паллиативной ДЗМ», расположен —  ул. Богатырский Мост, 17, корп. 1. Открыт на базе бывшего Центра паллиативной помощи детям — филиала Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого Департамента здравоохранения города Москвы».

Хоспис помогает не только детям в стационаре, но и семьям на дому, на учете которых насчитывается около 400 семей.

Приход храма совершил благотворительную акцию помощи Первому Детскому хоспису и поздравил детей с Рождеством Христовым. Не первый год прихожане храма принимают участие в акции помощи детскому хоспису, который осуществляет свою деятельность с 2019 года. Среди подарков были переданы развивающие игрушки, игрушки-антистресс, праздничные украшения, детские книги, сладкие угощения, средства гигиены и другие подарки.

Ответственный за социальную работу на приходе Сыроватский Олег Евгеньевич и директор Воскресной школы Банцекина Ирина Александровна организовали сбор, сортировку и отправку гуманитарной помощи.

6 января 2024 года собранные вещи и продукты были доставлены в детский хоспис.