Размещено Июл 12, 2023 в Новости, Новости миссионерской деятельности, Новости молодежной деятельности | 0 комментариев

12 июля 2023 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского г.Москвы прошло праздничное Богослужение.

Накануне праздника было совершено Всенощное бдение.

В самый день праздника Божественную Литургию совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, настоятель прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии было совершено славление первоверховным апостолам Петру и Павлу.

Иерей Сергий обратился к молящимся со словом о Евангельском чтении и о памяти первоверховных апостолов.

Далее, настоятель храма иерей Максим Глухих освятил старинную икону святого преподобного Сергия Радонежского Чудотворца.

Икона была приобретена для храма на средства прихожан, потом икона была отреставрирована и для нее был заказан напольный киот.

Затем приходским молодежным активом молящимся были предложены миссионерские листки «День святых апостолов Петра и Павла», объясняющие событие и значение праздника.

Богослужение завершилось праздничным колокольным звоном.

В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла в храме священномученика Серафима прошло праздничное Богослужение 12.07.23г.