Приход храма священномученика Серафима принял участие в Региональном этапе XXXI Международных Рождественских образовательных чтений

Размещено Ноя 26, 2022 в Новости, Новости просветительской деятельности, Новости работы со школами | 0 комментариев

24 ноября 2022 года, по благословению Преосвященного Пантелеймона, епископа Верейского, временно управляющего Юго-Западным викариатством города Москвы, в Юго-Западном викариатстве города Москвы прошел региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Мероприятие прошло на базе Московского финансово-юридического университета (МФЮА) и при поддержке префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы, в актовом зале МФЮА по адресу: ул. Введенского, 1А.

Перед началом официальной части мероприятия участники познакомились с выставкой детского рисунка: «Зеркало души».

Начались Чтения с молитвы.

От лица Преосвященного Пантелеймона, епископа Верейского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, временно управляющего Юго-Западным викариатством города Москвы было оглашено приветствие и благословение Чтений.

Перед собравшимися выступил Ректор МФЮА Забелин Алексей Григорьевич.

Далее с докладами выступили:

— протоиерей Владимир Быстрый;

— Илюхина Вера Алексеевна — директор ГБОУ Школа №2006,  председатель межрайонного совета директоров образовательных организаций районов Северное Бутово, Ясенево;

— Данкова Валерия Владимировна — референт аппарата Государственной Думы Российской Федерации, секретарь Молодежного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека;

— Васечко Юлия Сергеевна — методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы.

С музыкальными концертными номерами выступили Ансамбль русской народной песни «Любавушка» и Ансамбль блок-флейтистов «Вдохновение»

После докладов состоялось подведение итогов Рождественских чтений.

От Храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове в Чтениях приняли участие  преподаватель Воскресной школы Кошелева Т.В., помощник настоятеля по социальной работе Сыроватский О.Е. и другие.