Настоятель храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского посетил военный госпиталь.

13, 16, 18 ноября 2022 года, настоятель Подворья Патриарха Московского и всея Руси — храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского г. Москвы, посетил военный госпиталь.

В эти дни в военном госпитале, настоятель храма совершил исповедь и причастил Святых Христовых Тайн прибывающих там военнослужащих на лечении. Перед Таинством священник произнес проповедь и ответил на насущные вопросы, после молитвы и причастия, иерей Максим Глухих с каждым пообщался, благословил и покропил святой водой. Также собранные молодежным активом и прихожанами храма была передана духовная литература и вещевая помощь. Иерей Максим Глухих обошел палаты с нуждающимися  в духовной и психологической поддержке.

Работа по окормлению и помощи ведется совместно с Фондом «Своих не бросаем».

Прихожане храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского оказывают всестороннюю поддержку прибывающим в госпитале, передают им вещевую и продуктовую помощь.