Прошел семинар для директоров Воскресных школ

Размещено Сен 17, 2022 в Новости, Новости Воскресной школы, Новости работы со школами | 0 комментариев

Прошел семинар для директоров Воскресных школ

15 сентября 2022 г. по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, Московского и Всея Руси, состоялся семинар в онлайн — формате для детских Воскресных школ с участием председателя Отдела религиозного образования Московской епархии, иеромонаха Онисима (Бамблевского).
В своем приветственном слове он отметил высокую значимость проводимых семинаров для обмена опытом среди преподавателей Воскресных школ.
На семинаре поднимались актуальные вопросы воспитания учащихся и основные задачи ВШ в наши дни.
С докладами выступили директора Воскресных школы юго-западного викариатства. В своем выступлении они делились опытом организации и работы образовательного процесса, а также дополнительных занятий — секций и художественных студий.
В обсуждении были затронуты волнующие проблемы школ и предложены различные варианты решения.
От храма свщм. Серафима, митр. Петроградского, участие приняла директор школы Банцекина Ирина Александровна.