В Юго-Западном викариатстве прошел семинар по информационному служению на приходе

Размещено Окт 28, 2021 в Новости, Новости просветительской деятельности | 0 комментариев

26 октября 2021 года, по благословению Преосвященнейшего Феофилакта, епископа Мытищинского, управляющего Юго-Западным викариатством г.Москвы, состоялся онлайн семинар по информационному служению на приходе. В семинаре приняли участие ответственные за информационную работу на приходе, редакторы сайтов и администраторы социальных сетей храмов Юго-Западного викариатства.

Перед участниками семинара выступили:

иерей Илия Власов, помощник управляющего Юго-Западным викариатством по информационному служению с докладом по теме: «Подготовка и оформление новостей для сайта. Работа в социальных сетях прихода»;

Виктория Горбунова, помощник председателя Информационной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы. с докладом по теме : «Единое информационное пространство Московской городской епархии».

В ходе семинара участники встречи получили практические рекомендации о правилах оформления новостных материалов, сроков их публикации и способах взаимодействия с викариатством, а также ознакомились со стратегией по формированию единого информационного пространства Московской городской епархии и взаимодействию информационных ресурсов, входящих в его состав.

По итогам семинара всем участникам семинара были предоставлены методические рекомендации для дальнейшей совместной работы.

От храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове в работе семинара приняли участие помощники настоятеля по информационной работе Обыдена Т. и Малюкова А.