Богослужение в храме Священномученика Серафима в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Размещено Дек 5, 2019 в Новости, Новости миссионерской деятельности | 0 комментариев

4 декабря 2019 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, 102-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутово прошло праздничное Богослужение. Всенощное бдение было совершено накануне, вечером 3 декабря, а в самый день праздника Божественную Литургию совершили настоятель иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под руководством регента Богдановой Л.П. На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении настоятель  вознес молитву о мире на Украине. По окончании Литургии было совершено славление празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы. Затем настоятель обратился к участникам богослужения с пастырским словом. После праздничного Богослужения присутствующим были розданы миссионерские листовки «Введение во храм Пресвятой Богородицы» и «О Рождественском посте».