В храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского прошел праздник «Масленицы»

Размещено Мар 11, 2019 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

10 марта, по благословению настоятеля иерея Максима Глухих, на территории строящегося храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, после Божественной литургии был проведён праздник «Масленицы». В организации и проведении праздника активное участие приняли преподаватели, воспитанники Воскресной школы и молодежный актив храма.

На праздник были приглашены прихожане храма и все желающие принять участие в празднике «Масленицы».

С напутственным пастырским словом обратился настоятель к собравшимся на праздник.

Воспитанники Воскресной школы порадовали гостей традиционным веселым спектаклем. Дети читали стихи, водили хороводы, а все желающие могли поучаствовать в соревнованиях по перетягиванию каната, других забавах, отведать блинов с чаем, а также покатать своих детишек на пони.

Почетным гостем на празднике был гармонист Сергей Андреевич.

Масленица – это подготовительная неделя к Великому посту, которая заканчивается прощеным Воскресеньем. В этот день прощают все обиды, забывают ссоры, признают свои ошибки, мирятся.