В храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове состоялось совещание по проектированию храмового комплекса.

Размещено Мар 3, 2019 в Новости, Новости проектирования, Новости строительства | 0 комментариев

В храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове состоялось совещание по проектированию храмового комплекса.

 

2 марта в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского, в Южном Бутове (ЮЗАО, привокзальная площадь у ж/д станции Бутово) прошло совещание по проектированию основного храмового комплекса.

В совещании приняли участие настоятель храма иерей Максим Глухих, генеральный директор проектной организации ООО «Жилстрой» Роман Ушаков, старший проектировщик группы компаний «ПИК» Анастасия Булкина, помощники настоятеля.

Главной темой встречи стали вопросы, связанные с формированием комплекта документации стадии «П», а также с подключением храмового комплекса к наружным инженерным сетям.

На этой площадке было принято решение воспользоваться проектом храма в старорусском стиле, автором идеи которого является протоиерей Андрей Юревич, архитектор ФХУ РПЦ.

В соответствии с проектом храм однокупольный, с притвором, нижним цокольным этажом и невысокой звонницей в псковском стиле. На верхнем ярусе – просторные хоры. Два престола: верхний и нижний (крестильный храм). Также в цоколе небольшой первичный набор помещений: малая трапезная с кухней, ризничная, прачечная, просфорня.

Решение в материале: кирпичный храм с монолитными сводами. Своды храма решены таким образом, что на фасаде представляют собой классический трилистник с пониженными углами. Фасадный декор решен как современное осмысление новгородской традиции: с «поребриками», «бегунками» и «вкладными крестами».

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *