Социальная работа прихода храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове в апреле 2022 года

Размещено Май 2, 2022 в Новости, Новости социальной деятельности | 0 комментариев

Социальная работа прихода храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове в апреле 2022 года

В апреле 2022 г. социальной службой храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, по благословению настоятеля храма иерея Максима Глухих, была оказана помощь бездомным людям, нуждающимся в горячей еде.
Волонтеры, представители приходского молодежного объединения храма готовят и ежедневно раздают горячие обеды для бездомных. Продукты жертвуют прихожане. В день удается накормить 10-20 человек. Еда раздается с соблюдением всех санитарных норм и дезинфекции. При этом с бездомными волонтеры проводят беседы о Православной вере, пред трапезой совершают молитвы.
В праздник Светлого Христова Воскресения, в ночь с 23 апреля на 24 апреля 2022 года, по окончании Божественной литургии, по благословению настоятеля , социальной службой храма, по сложившейся традиции, на территории прилегающей к храму, для прихожан и гостей храма было организовано угощение. Присутствующие на праздничном Богослужении смогли разговеться картошкой с мясом и чаем, приготовленными на полевой кухни.
30 апреля в храме прошла акция «Фестиваль дарения». Ученики общеобразовательных школ района Южное Бутово, приняли участие в акции «Фестиваль дарения». Школьники сначала познакомились с ответственным по социальной работе храма Сыроватским О.Е., который рассказал им о социальной деятельности прихода и важности помогать нуждающимся. Далее молодые ребята приготовили обед для бездомных и приняли участие в раздаче пищи. Для юных школьников это был неоценимый опыт в помощи и добром деле для нуждающихся.
06 и 13 апреля 2022 г. были отгружены вещи из установленного на территории храма бокса-контейнера для сбора одежды, в рамках акции «Доброворот». Контейнер регулярно пополняется вещами, которые приносят жители района и прихожане храма.
Так же оказывалась вещевая помощь нуждающимся и бездомным, которые приходят ежедневно на благотворительные обеды.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *