В Юго-Западном викариатстве г. Москвы состоялся семинар для миссионеров, свечниц и приходских консультантов храмов викариатства

Размещено Май 27, 2024 в Новости, Новости миссионерской деятельности, Новости просветительской деятельности | 0 комментариев

24 мая 2024 года по благословению Преосвященнейшего Пантелеимона, епископа Верейского, временно управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы в Воскресной школе храма преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове прошел семинар для миссионеров, свечниц и приходских консультантов храмов Юго-Западного викариатства на тему: «Катехизация и приходское консультирование: существующие проблемы и обмен опытом».

Семинар прошел в Воскресной школе храма преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове.

Мероприятие было организовано помощником управляющего Юго-Западным викариатством по миссионерству, катехизации и противосектантской работе иереем Илией Сычевым.

Семинар прошел в форме оживленного диалога: собравшиеся озвучили волнующие их вопросы по означенной теме, вместе со священником разобрали множество сложных ситуаций, возникающих при общении с оглашаемыми и людьми, приходящими в храм (особенно новоначальными или нецерковными). Отдельная часть беседы была посвящена разбору недочетов индивидуальных практик проведения огласительных бесед на приходах викариатства (в обобщенном виде, без указания личностей катехизаторов).

Также состоялась совместная трапеза.

От храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского г.Москвы в мероприятии приняли участие приходские миссионер Малюкова Анна и свечница Голыгина Наталья.