В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла в храме священномученика Серафима прошло праздничное Богослужение

Размещено Июл 12, 2021 в Новости, Новости миссионерской деятельности, Новости просветительской деятельности | 0 комментариев

12 июля 2021 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение. Всенощное бдение было отслужено накануне, а в самый день праздника была совершена Божественная Литургия.

Божественную Литургию совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии было совершено славление у иконы праздника и прочитана молитва святым первоверховным апостолам Петру и Павлу.

После Богослужения настоятель иерей Максим Глухих обратился к верующим со словом проповеди, поздравил молящихся с праздником.

Затем молящимся были предложены миссионерские листки «День святых апостолов Петра и Павла» (Подготовленные Комиссией по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы при поддержке проекта «Православный вестник» Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ).

Богослужения в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил карантина и эпидемиологической безопасности.