Богослужение в храме священномученика Серафима в день Святой Троицы, Пятидесятницы

Размещено Июн 21, 2021 в Новости, Новости миссионерской деятельности, Новости просветительской деятельности | 0 комментариев

20 июня 2021 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове была отслужена праздничная Божественная Литургия.

Накануне праздника было совершено Всенощное бдение. По традиции храм был украшен зелеными ветками березы и цветами.

По окончании Литургии была совершена Великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

На Великой вечерне были прочитаны три молитвы святителя Василия Великого с коленопреклонением, которое совершилось впервые после дня Святой Пасхи.

В первой коленопреклоненной молитве, возносимой Богу Отцу, верующие исповедуют свои грехи, испрашивают прощения их и благодатной небесной помощи против козней вражиих.

Во второй — верующие просят дарования им Духа Святого, наставляющего и укрепляющего их в соблюдении заповедей Божиих для достижения блаженной жизни. И в третьей — обращенной к Сыну Божию, исполнившему все домостроительство спасения человеческого рода, — Церковь молится об упокоении усопших отцев и братий наших.

Затем прихожанам были предложены миссионерские листки «День Святой Троицы».

Закончилось Богослужение праздничным колокольным звоном.

Богослужения в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил карантина и эпидемиологической безопасности.