В Праздник Собора Московских святых в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского прошла акция «С радостью идем в школу!»

Размещено Сен 2, 2019 в Новости, Новости Воскресной школы, Новости социальной деятельности | 0 комментариев

1 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в день Собор Московских Святых, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского было совершено праздничное Богослужение.

Празднование Собора московских святых было установлено в 1997 году, в год 850-летия Москвы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и решению Священного Синода.

Накануне было совершено Всенощное бдение. Богослужения совершил настоятель храма иерей Максим Глухих.

В сугубую ектению были включены прошения о сохранении единства Православия.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву о мире на Украине.

Настоятель храма обратился к участникам Богослужения с проповедью, а также поздравил всех учащих и учащихся с новым учебным годом.

После был совершен молебен о начале обучения отроков, а так же чин молебного пения о сохранении творения Божия, который совершается в первое воскресенье сентября.

За Богослужением в этот праздничный день присутствовало особенно много детей и их родителей, воспитанники и преподаватели Воскресной школы. После молебна настоятель окропил всех учащих и учащихся Святой водой, а также всем раздал подарки к школе красочные мешки для сменной обуви, игрушки и сладкие наборы.