В храме состоялась экскурсия для учащихся 4-а класса общеобразовательной школы 1355

Размещено Ноя 25, 2018 в Новости, Новости работы со школами | 0 комментариев

23 ноября 2018 года в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове состоялась экскурсия для учащихся 4-а класса общеобразовательной школы 1355.

Провёл экскурсию настоятель храма иерей Максим Глухих. Настоятель рассказал ребятам об устройстве храма, о Православной вере, о Богослужении, о святых, изображённых на иконах.

Методический материал «Журнал исследователей» для прохождения школьниками  подготовила  общественный методист храма Малюкова Анна.

После познавательной экскурсии по храму, учащимся было предложено заполнить «Журнал исследователей», выполнив семь заданий. Школьники, разделившись на группы по 2-3 человека, получили журнал с заданиями, ответы на которые они сами смогли найти в храме. Нужно было найти местоположение храма на карте, найти в храме икону по ее фрагменту, написать имена святых изображенных на иконе, ответить на различные вопросы. В конце занятия все участники написали в журнале свои главные выводы, которые они сделали в результате заполнения журнала. Дети с большим интересом отнеслись к выполнению заданий. Далее настоятель храма иерей Максим Глухих проверил выполненное задание у ребят. Все группы ответили правильно и получили оценку в 5 баллов.

В конце экскурсии ребята помолились вместе с настоятелем, поставили свечи у икон.

В здании Воскресной школы для детей было организовано чаепитие.

После чаепития школьники посетили Детский контактный зоопарк, находящийся на территории храма, познакомились с его обитателями, поиграли на детской площадке, которая находится радом с зоопарком.

Ребятам очень понравилась экскурсия в храме, где они узнали много нового и интересного о Православной вере.