Учащиеся Воскресной школы храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского посетили Бутовский полигон.

Размещено Май 14, 2017 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, по благословлению настоятеля иерея Максима Глухих, прихожане храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского, посетили Бутовский полигон – место массовых политических репрессий 1937-38 г.г. в поездке приняли участие клирики храма, воспитанники и педагоги Воскресной школы, а также сотрудники и прихожане храма. Бутовский полигон – это место упокоения более 20000 расстрелянных людей различных сословий, национальностей и исповеданий, среди которых свыше 300 прославлены Русской Православной Церковью в чине новомучеников и исповедников Русских. Возглавляет сонм бутовских новомучеников священномученик Серафим. На месте расстрела митрополита Серафима иерей Максим освятил икону священномученика, пожертвованную храму. Затем была совершена панихида об упокоении душ усопших рабов Божиих, всех за веру Христову пострадавших.

После панихиды диакон Сергий Онг рассказал детям и собравшимся об истории Бутовского полигона, гонениях на Церковь безбожной власти и подвиге новомучеников, принявших страдания и смерть за Христа в этом месте. Затем диакон Сергий рассказал житие священномученика Серафима.

Святые новомученики и исповедники Русские, молите Бога о нас!