В храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского г. Москвы состоялся творческий вечер памяти священномученика Серафима Чичагова

Размещено Июн 19, 2023 в Новости, Новости миссионерской деятельности, Новости молодежной деятельности, Новости просветительской деятельности | 0 комментариев

18 июня 2023 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, вечером в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского г. Москвы, прошел творческий вечер памяти священномученика Серафима Чичагова.

Эта встреча была пятой из цикла вечеров, посвященных святому, в честь которого строится храм.

Мероприятие было посвящено деятельности священномученика как врача, музыканта и иконописца.

Творческий вечер начался в храме с молитвы священномученику.

Затем в Воскресной школе храма продолжилось основное мероприятие. Во встрече приняли участие молодежный актив храма.

Перед началом с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма иерей Максим Глухих.

В вечере приняли участие:

— Левушкин Владимир Анатольевич и Ирина Юрьевна Павлова — члены общества памяти священномученика Серафима Чичагова;

— Лариса Чернова – сопрано, лауреаты международных конкурсов;

— Ирина Федорова-пианистка, лауреаты международных конкурсов;

— Станислав Бартенев — православный автор и исполнитель своих песен.

Прозвучали прекрасные вокальные и инструментальные сочинения священномученика Серафима Чичагова.

После концерта прихожане, молодежный актив храма и гости смогли ознакомиться с выставкой детских рисунков, посвященной священномученику Серафиму.

Вечер прошел в теплой, творческой атмосфере. Завершился вечер праздничным чаепитием, на котором священники храма пообщались с участниками мероприятия.

.