Социальная работа прихода храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове в ноябре 2022 года

Размещено Ноя 28, 2022 в Новости, Новости социальной деятельности | 0 комментариев

В ноябре 2022 г. социальной службой Подворья Патриарха Московского и всея Руси -храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, по благословению настоятеля храма иерея Максима Глухих, была оказана помощь бездомным людям, нуждающимся в горячей еде.

Волонтеры, представители приходского молодежного объединения храма готовят и ежедневно раздают горячие обеды для бездомных. Продукты жертвуют прихожане. В день удается накормить 15-30 человек. При этом с бездомными волонтеры проводят беседы о Православной вере, пред трапезой совершают молитвы.

03,10,17 ноября 2022 г. были отгружены вещи из установленного на территории храма бокса-контейнера для сбора одежды, в рамках акции «Доброворот». Контейнер регулярно пополняется вещами, которые приносят жители района и прихожане храма.

Так же оказывалась вещевая помощь нуждающимся и бездомным, которые приходят на благотворительные обеды.

13, 16, 18, 22 ноября 2022 года, настоятель священник Максим Глухих посетил военный госпиталь.

Духовное окормление, вещевая и продуктовая помощь, ведется приходом храма совместно с Фондом «Своих не бросаем».

Прихожане храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского оказывают всестороннюю поддержку прибывающим в госпитале, передают им вещевую и продуктовую помощь.

Храм Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове