Воспитанники Воскресной школы при храме Священомученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове приняли участие в Пасхальном фестивале

Размещено Май 14, 2022 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

14 мая 2022 г., в субботу Седмицы 3-й по Пасхе, по благословению епископа Верейского Пантелеимона, временно управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, в помещении Детской школы искусств №11 в Ясеневе, состоялся Пасхальный фестиваль творческих коллективов Воскресных школ Юго-Западного викариатства «Пасха Христова».

В фестивале приняли участие воспитанники приходских Воскресных школ, преподаватели, родители, представители духовенства.

Перед началом Фестиваля в фойе школы вниманию участников была представлена выставка достижений Воскресных школ храмов Юго-Западного викариатства.

От храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского  в Южном Бутове  на фестивале присутствовали: директор Воскресной школы Банцекина И.А., староста храма Сыроватский О.Е., преподаватели, воспитанники и их родители. Были представлены: стенд с фотографиями о деятельности Воскресной школы, работы детей, занимающихся в творческой студии «Илиос» и кружке рукоделия.

Также на Фестивале, епископом Верейскоким Пантелеимоном, временно управляющим Юго-Западным викариатством г. Москвы, были вручены награды.  Банцекиной И.А. вручена грамота за труды директора Воскресной школы храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского  в Южном Бутове. Победителям  викариатского конкурса «Красота Божьего мира» 2021 года, воспитанникам Воскресной школы храма Ивану Глухих и Христине Глухих, были вручены дипломы — первой, второй и третьей степени.