30 апреля в храме сщмч. Серафима прошла акция «Фестиваль дарения».

Размещено Май 1, 2022 в Новости, Новости молодежной деятельности, Новости работы со школами, Новости социальной деятельности | 0 комментариев

30 апреля в храме сщмч. Серафима прошла акция «Фестиваль дарения».

Ученики общеобразовательных школ района Южное Бутово, приняли участие в акции «Фестиваль дарения». В храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского каждый день раздаются горячие обеды нуждающимся, голодным, бездомным людям. Для этого нужно приготовить немало еды, так как в храм за пищей приходят ежедневно до 20 человек и больше. Школьники сначала познакомились с ответственным по социальной работе храма Сыроватским О.Е., который рассказал им о социальной деятельности прихода и важности помогать нуждающимся. Далее молодые ребята приготовили обед для бездомных и приняли участие в раздаче пищи. Для юных школьников это был неоценимый опыт в помощи и добром деле для нуждающихся.