В Воскресной школе храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове прошло занятие по пожарной безопасности

Размещено Мар 28, 2022 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

27 марта 2022 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, после Божественной Литургии, по благословению настоятеля храма иерея Максима Глухих, в Воскресной школе храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове прошёл, в целях Военно -Патриотического воспитания молодежи, урок пожарной безопасности по теме «Современное оснащение пожарной МЧС «.

Подготовил и провел занятие прихожанин храма, подполковник МЧС в отставке Юрий Юрьевич Егоров.

На занятии воспитанники познакомились с героической профессией пожарного .

Пожарный – это сотрудник пожарной охраны, который занимается спасением людей из огня и тушением пожаров.

Ребята смогли ознакомиться с различными видами пожарной экипировки, инвентаря, боевым снаряжением, которое обеспечивает безопасность пожарной деятельности (топоры, пояса, обувь, каски, перчатки, карабины и другие вещи).

Дети с большим интересом слушали Юрия Юрьевича , задавали много вопросов.

Юрий Юрьевич пожелал ребятам хорошо учиться и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.