В Воскресной школе при храме священномученика Серафима состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года

Размещено Окт 7, 2019 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

6 октября, В Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в день памяти Зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и прославления святителя Иннокентия, митрополита Московского, после Божественной литургии в Воскресной школе при храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года.

Молебен перед началом нового учебного года совершил клирик храма иерей Сергий Онг. После молебна он окропил учащих, учащихся, родителей Святой водой.

Настоятель храма иерей Максим Глухих обратился к детям с назидательным словом.

Затем состоялся концерт классической музыки, организованный прихожанами храма. Юные музыканты порадовали присутствующих игрой на виолончели и трубе.

Директор Воскресной школы Кошелева Татьяна Валентиновна рассказала о планах на предстоящий учебный год.

Родители, желающие обучать своих детей, написали прошения о зачислении их в Воскресную школу.

Регент храма БогдановаЛ.П. рассказала о работе детско-юношеского хора знаменного распева «Колокол», руководителем которого она является.

Мероприятие завершилось праздничным чаепитием, каждому воспитаннику были вручены подарки.