Приход храма Священномученика Серафима стал финалистом конкурса фотографий «Помогая другому — помогаешь себе»

Размещено Сен 4, 2019 в Новости, Новости социальной деятельности, Новости строительства | 0 комментариев

4 сентября 2019 года на Гоголевском бульваре состоялось открытие фотовыставки «Помогая другому — помогаешь себе». Экспозиция под открытым небом посвящена социальным проектам новых приходов, входящих в Программу строительства православных храмов в Москве.

Приход храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского стал финалистом конкурса фотографий «Помогая другому — помогаешь себе» и участником фотовыставки под открытым небом, посвященной деятельности новых православных храмов.

Приход храма ежедневно организует раздачу горячих обедов и вещевой помощи для нуждающихся бездомных людей. Пищу готовят волонтеры. Каждый день в храме получают горячую еду от 6 до 12 человек.

На открытии выставки присутствовали настоятель храма иерей Максим Глухих, заведующий хозяйством-староста и помощник настоятеля по социальному служению Сыроватский Олег Евгеньевич. Настоятелю храма было выдано свидетельство подтверждающее участие прихода в фотовыставке.

Организаторы выставки — Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Финансово-хозяйственное управление Московского Патриархата.

В церемонии открытия выставки приняли участие Иерей Александр Привалов, помощник по строительству Председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви и руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И. Сучков.

Фотографии, представленные в экспозиции, рассказывают о буднях прихожан новых храмов и об их служении людям.

Всего на выставке представлено 16 стендов с фотографиями. Это лучшие фотоработы, отобранные по итогам конкурса, прошедшего в январе-июле 2019 года.

Ежегодная выставка фоторабот, созданных прихожанами новых храмов Москвы, знакомит москвичей и гостей столицы с основными направлениями деятельности православных общин.

По мнению В.И. Сучкова, «благодаря Программе строительства храмов православные жители Москвы всех возрастов получают возможность духовного развития, нравственного совершенствования, приобретают опыт служения ближнему, что помогает человеку становиться лучше». «Именно поэтому тема выставки 2019 года звучит так: «Помогая другому — помогаешь себе»», — добавил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы.

Выставка продлится до 30 сентября.