Социальной службой храма сщмч. Серафима, митрополита Петроградского проведена благотворительная акция посвященная «Дню семьи, любви и верности»

Размещено Июл 7, 2019 в Новости, Новости социальной деятельности | 0 комментариев

7 июля, после праздничной Божественной Литургии, по благословению настоятеля иерея Максима Глухих, накануне празднования  памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, на территории строящегося храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского прошла благотворительная акция, посвященная «Дню семьи, любви и верности». Во время акции семьям с детьми раздавались новые детские вещи.

День семьи, любви и верности приходится на 8 июля, когда Святая Церковь отмечает память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Святые благоверные князья Петр и Феврония Муромские — покровители семейного благополучия, взаимоуважения и искренней любви. Их брак многие века является образцом христианского супружества. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

В 2008 году празднование Дня семьи, любви и верности было официально утверждено, а вскоре и одобрено Межрелигиозным советом России. Символом праздника чистой и бескорыстной любви стала ромашка — цветок, который пользуется особой популярностью у всех влюбленных. Позже у Дня семьи появилась собственная медаль, на одной из сторон которых изображена ромашка, а на другой — лики Петра и Февронии. Медаль традиционно вручается семейным парам, в которых царят любовь и взаимопонимание.

Поздравляем всех православных христиан с праздником!