В Воскресной школе состоялся праздник начала нового учебного года.

Размещено Окт 1, 2018 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

В Воскресной школе состоялся праздник начала нового учебного года.

30 сентября, В Неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, после Божественной литургии в Воскресной школе при храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского состоялся праздник.

Настоятель иерей Максим Глухих и диакон Сергий Онг, совершили молебен перед началом нового учебного года.

После молебна настоятель поздравил детей и обратился к ним с назидательным словом, в котором пожелал ученикам успехов и прилежания в учебе, указав на важность начального духовного образования как залога становления духовной личности. Преподаватели рассказали о своих предметах, планах на предстоящий учебный год. Родители, желающие обучать своих детей, написали прошения о зачислении их в Воскресную школу. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием.

В Воскресной школе занятия проводятся два раза в неделю: в субботу (кружковая деятельность) и в Воскресенье после Божественной Литургии (вероучительные и богословские дисциплины). В школе дети изучают:  Закон  Божий,   Литургику. Занимаются творчеством:  Рисунок, живопись, лепка, аппликация, коллаж.

Рисунки воспитанников студии изобразительного искусства «Илиос», действующей при Воскресной школе №1, регулярно становятся призёрами выставок по изобразительному искусству, в частности Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проводимого в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

При школе  работает  театральный кружок «Радуга».

Детские театральные постановки сопровождают  проведения праздников — Рождества Христова, Масленицы, Благовещения Пресвятой Богородицы, Пасхи Христовой, участвуют на Пасхальном фестивале Юго-Западного викариатства.

Также при Воскресной школе действует детско-юношеский хор знаменного распева «КОЛОКОЛ» под руководством регента храма Богдановой Л.П.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *