18 июля в день памяти перенесения мощей прп. Сергия Радонежского в храме была отслужена Божественная литургия.

Размещено Июл 18, 2018 в Новости | 0 комментариев

Божественную литургию в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского, отслужили настоятель храма священник Максим Глухих и клирик храма диакон Сергий Онг.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии настоятель совершил молитву и славление у иконы св. прп. Сергия Радонежского.

После Богослужения настоятель храма обратился к прихожанам с проповедью.

В этот Святой Праздник диакон Сергий Онг отмечает День своего Небесного покровителя прп. Сергия Радонежского, после проповеди настоятель поздравил диакона Сергия с его именинами и успешным окончанием обучения в ПСТГУ и ПСТБИ, выразив свою признательность за труды во благо Святой Церкви в приходе храма, после поздравления настоятель храма  провозгласил многолетие.

Далее состоялась  праздничная трапеза.