Великая Суббота. Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Размещено Апр 7, 2018 в Новости, Новости миссионерской деятельности, Новости просветительской деятельности | 0 комментариев

7 апреля, в Великую Субботу, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день памяти преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России (1925), настоятель храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове иерей Максим Глухих совершил вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого. На Литургии, после сугубой ектении, настоятель вознес молитву о мире на Украине. По заамвонной молитве настоятель совершил освящение хлеба и вина.

После Богослужения настоятель храма совершил освящение пасок и куличей прихожанам и жителям района.

Во время освящения куличей на территории храма приходские консультанты проводили беседы, во время которых,  пришедшие  могли задать интересующий их вопрос и получить миссионерские и   просветительские листовки: о празднике Пасхи,  об основах христианской жизни, а так же праздничную пасхальную ленточку.

Во время  освящения куличей помощь в проведении и работе с прихожанами оказывала приходская молодежь.