Размещено Сен 11, 2024 в Новости, Новости работы со школами | 0 комментариев

Собрание общественных методистов Юго-Западного Викариатства
11 сентября в храме Святого благоверного великого князя Дмитрия Донского в Северном Бутове прошло первое в новом учебном году собрание общественных методистов по работе со школами Юго-Западного Викариатства под руководством референта Управляющего викариатством по вопросам религиозного образования иерея Димитрия Гончаренко, клирика храма Святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черемушках.
В неформальной и тёплой атмосфере участники обсудили итоги работы за прошлый учебный год и наметили основные  мероприятия, которые будут проходить в предстоящем году. Среди них: Рождественские чтения и ежемесячные он-лайн семинары для учителей общеобразовательных школ, бал для учеников школ Юго-Западного Викариатства, рейтинговая Олимпиада «История и культура храмов столицы и городов России».
Так же методисты рассмотрели варианты работы с классами, в которых преподаётся модуль Основы Православной Культуры и Основы Религиозных Культур Народов России. Обсудили три возможных формы проведения экскурсий в храмах в виде квеста, мастер-класса по флористике, обзорной экскурсии и беседы со священнослужителями с последующим совместным чаепитием и общением в неформальной обстановке.
От храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове в собрании принимала участие методист Малюкова Анна.