Преполовение Пятидесятницы. Престольный праздник в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове

Размещено Май 19, 2022 в Новости | 0 комментариев

18 мая 2022 г., в праздник Преполовения Пятидесятницы, в день празднования памяти великомученицы Ирины и празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», в строящемся храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове г. Москвы была отслужена праздничная Божественная Литургия, накануне вечером было совершено Всенощное бдение.

Приход временного храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в этот день отмечает престольный праздник.

Богослужения совершили настоятель иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг.

Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством регента Богдановой Л.П.

По окончании Божественной литургии настоятель обратился к верующим со словом проповеди, поздравил прихожан храма с праздником.

Затем был совершен молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и Крестный ход пасхальным чином вокруг храма.

По окончании Богослужения для прихожан и гостей храма было организовано традиционное праздничное чаепитие.

Всех прихожан храма поздравляем с этим радостным событием! Христос Воскресе!