Приходом храма подписан договор на строительство нулевого цикла и котельной. Встреча на строительной площадке с генподрядчиком и представителями ЕСЗ МП .

Размещено Май 18, 2022 в Новости, Новости проектирования, Новости строительства | 0 комментариев

Приходом храма подписан договор на строительство нулевого цикла и котельной. Встреча на строительной площадке с генподрядчиком и представителями ЕСЗ МП .

13.05 2022 года в здании Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, приходом храма, ФХУ РПЦ, Генподрядчиком ООО «КапиталЪ» и «Единой службы заказчика» Московской Патриархии, был подписан 4-х сторонний договор на подготовительный период, строительство нулевого цикла храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского и котельной. Это знаковое событие для прихода!

В настоящее время приход храма выполнил и получил:

Положительное заключение строительной экспертизы проектной документации храмового комплекса было получено 24.02.2021 г.

Разрешение на строительство храмового комплекса 03.09.2021 г.

Силами прихода стройгенплан был согласован с Отделом Подземных Сооружений ГУП «Мосгоргеотрест», что позволило 25.03.2022 г. оформить ордер на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов (ордер на основной период).

Приход осуществил финансирование:

  1. Строительной экспертизы проектной документации;
  2. Услуг технического заказчика по проектированию;
  3. Оформления увеличения земельного участка за счет перераспределения городской территории, занятой временным храмом и временной Воскресной школой. Произошло увеличение участка на 450 м2.

Далее на средства прихода были выполнены следующие работы:

  1. Установлено временное ограждение строительной площадки в соответствии с проектом организации строительства (ПОС);
  2. Завезены дорожные плиты для обустройства временных дорог на строительной площадке;
  3. Завезены, установлены и подключены к инженерным сетям временные бытовые помещения;
  4. Произведен вынос осей храма инженерами ГУП «Мосгоргеотрест».

17.05.2022 года на территории храма прошла встреча настоятеля храма, священника Максима Глухих, священника Сергия Онга, клирика храма, референта управляющего ЮЗВ по строительству храмов с представителями генподрядчика, представителями  «Единой службы заказчика» Московской Патриархии и с главным архитектором проекта Римшей Д.А.

Настоятель храма пригласил присутствующих во временный храм, где рассказал о строительстве временного храма, также иерей Максим Глухих рассказал о подвиге священномученика Серафима, митрополита Петроградского, в честь которого будет построен основной храм. Далее настоятель храма рассказал о церковно-приходской деятельности, показал Воскресную школу храма. На строительной площадке храма прошло совещание, на котором обсуждался график подготовительного периода и начало строительных работ. После совещания в трапезной храма состоялось чаепитие. Встреча проша в доброжелательной, рабочей и конструктивной обстановке.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *