В Воскресной школе при храме Священомученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове прошло занятие, посвященное Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Размещено Май 17, 2022 в Военно-Патриотическое воспитание, Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

15 мая 2022 года, в рамках военно-патриотического воспитания молодежи, по благословению настоятеля храма священномученика Серафима, митрополита Петрогрдского в Южном Бутове иерея Максима Глухих, в Воскресной школы при храме прошло занятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., по теме «80-летие битвы за Москву».

Подготовила и провела занятие прихожанка храма, историк и краевед Токанова Нина Анатольевна.

Нина Анатольевна рассказала детям о тяжелых боях за Москву в декабре 1941 года, о подвиге Подольских курсантов, Зои Космодемьянской и других героях.

Так же Нина Анатольевна рассказала о Си́монове Серге́е Гаври́ловиче — известном конструкторе стрелкового оружия, талантливом изобретателе. Сквер в районе Южное Бутово назван его именем.

Дети с большим интересом слушали Нину Анатольевну, задавали много вопросов.