9 мая в День Великой Победы воспитанники Воскресной школы и молодежь храма встретили военную технику с Парада Победы.

Размещено Май 10, 2022 в Военно-Патриотическое воспитание, Новости, Новости Воскресной школы, Новости молодежной деятельности | 0 комментариев

9 мая в День Великой Победы воспитанники Воскресной школы и молодежь храма  встретили военную технику с Парада Победы.

9 мая 2022 года в рамках военно-патриотического воспитания молодежи, по благословению настоятеля храма сщмч. Серафима, митрополита Петрогрдского, иерея Максима Глухих, актив молодежи и воспитанников Воскресной школы храма встречали военную технику с Парада Победы в Москве. Участники мероприятия с флагами Победы и в в военной форме тех лет, встречали военную технику, которая ехала с Парада Победы посвященного 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Особый восторг у юных зрителей, как обычно, вызвал проход боевой техники. Военные вывели на главную площадь страны 131 единицу современной военной техники. Были, в частности, три типа танков: исторические, современные и перспективные образцы. Расчет легендарного танка Т-34-85 традиционно возглавил механизированную колонну. Современную линейку танков представили боевые машины Т-72Б3М и Т-90М «Прорыв». Перспективную — танк Т-14 «Армата».
Об арсенале Сухопутных войск можно было судить по современным БМП-3 и БМП-2М с боевым отделением «Бережок», а также перспективной тяжелой БМП «Курганец-25» и бронеавтомобилям повышенной защищенности семейства «Тайфун» с различными боевыми модулями. Разумеется, была новая техника ПВО сухопутчиков — зенитные ракетные комплексы средней и малой дальности «Бук-М3» и «Тор-М2».
Всю мощь наших ракетных войск и артиллерии на параде представили, в частности, оперативно-тактические комплексы «Искандер-М» и самоходные гаубицы «Мста-С». В составе механизированной колонны по Красной площади первый раз проехали современные 122-миллиметровые реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г». Эта боевая машина используется для ударов по живой силе, бронетехнике, артиллерийским батареям и командным пунктам противника. По боевой эффективности «Торнадо-Г» в 2,5-3 раза превосходит РСЗО «Град». Современные системы связи и цифровая система управления позволяют ее расчетам использовать для разведки целей, наведения и корректирования огня беспилотные летательные аппараты типа «Орлан».
Ребятам очень понравилась Российская военная техника, все были очень рады увидеть во очую всю мощь Российских вооруженных сил, проезжающие военные отдавали свое почтение встречающим их ребятам сигналя и приветствуя их! Слава Российской армии и их Героям, которые с Божией Помощью охраняют мирное небо над нашей страной!

 

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *