Приход храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове совершил Крестный ход к Памятнику-Обелиску воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Размещено Май 9, 2022 в Военно-Патриотическое воспитание, Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

8 мая 2022 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, Святых Жен-мироносиц, накануне 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., приход храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, после Божественной Литургии, совершил Крестный ход к Памятнику-Обелиску воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.
Совершение Крестного хода накануне и в праздник Дня Победы, стало в храме доброй традицией. А также воспитанники Воскресной школы и их родители, несли портреты родственников — героев ВОВ «Бессмертного полка».
Настоятель иерей Максим Глухих и клирик храма Сергий Онг отслужили заупокойную литию о почивших воинах и возгласили «Вечную память…» по всем погибшим на поле брани.
Воспитанники Воскресной школы при храме священномученика Серафима, под руководством преподавателя театральной студии «Радуга» Семочкиной Ларисы Геннадьевны, подготовили праздничное выступление. Дети прочитали стихи, исполнили песни о войне. Детей поддержали родители и все молящиеся у обелиска.
Затем настоятель сказал слово о Великом Празднике Победы.
Участники Крестного хода почтили память павших в Войне минутой молчания, зажгли поминальные свечи и возложили к обелиску красные гвоздики.