Богослужение в храме Священномученика Серафима в Великий Четверток Страстной седмицы

Размещено Апр 22, 2022 в Новости | 0 комментариев

21 апреля 2022 года, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове была совершена праздничная Божественная Литургия святителя Василия Великого.

Богослужение совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор (регент Богданова Л.П.)

После сугубой ектении настоятель вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

После Богослужения настоятель обратился к прихожанам со словом проповеди.

Вечером в храме была совершена Утреня с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса.

В этом очень особом и скорбном богослужение, которое бывает только раз в году Церковь раскрывает пред верующими полную картину страданий Господних, начиная от кровавого пота в Гефсиманском саду и до Голгофского распятия.