Богослужение в храме Священномученика Серафима в праздник Входа Господня в Иерусалим

Размещено Апр 18, 2022 в Новости, Новости просветительской деятельности | 0 комментариев

17 апреля 2022 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове была совершена праздничная Божественная Литургия.

Накануне вечером в храме было совершено Всенощное бдение.

Богослужение совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма Сергий Онг.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор (регент Богданова Л.П.)

После сугубой ектении настоятель вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Богослужения настоятель иерей Максим Глухих совершил славление празднику и освятил вербы.

Затем настоятель обратился к прихожанам со словом о празднике и начале Страстной седмицы.

Прихожанам были предложены миссионерские листки «Вход Господень в Иерусалим» объясняющие смысл и значение праздника.