В Юго-Западном викариатстве состоялся сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и Украины

Размещено Апр 11, 2022 в Новости, Новости социальной деятельности | 0 комментариев

С 1 по 10 апреля 2022 года приходами Юго-Западного викариатства был осуществлен сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и Украины.

Прихожане храмов викариатства собирали продукты питания и необходимые вещи для беженцев и пострадавших в рамках приходов, далее гуманитарная помощь была направлена на склады службы милосердияхрамового комплекса в честьВладимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове.

11 апреля силами добровольцев из разных храмов все пожертвованные вещи и продукты (около шести тонн) были погружены в две машины и направленыв Синодальный отдел по благотворительности.

От храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского в погрузке гуманитарной помощи участвовал алтарник храма Александр Бранашко.