Приход храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове принял участие в сборе гуманитарной помощи

Размещено Апр 9, 2022 в Новости, Новости социальной деятельности | 0 комментариев

Приход храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове принял участие в сборе гуманитарной помощи

с 1 по 8 апреля 2021 года, по благословению Преосвященнейшего Пантелеимона, епископа Верейского, временно управляющего Юго-Западным викариатством города Москвы, в храмах Юго-Западного викариатства прошел сбор гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев на территории Украины, ДНР и ЛНР.

Приход храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове также принял участие в этой акции.

В течение недели прихожане и все желающие принять участие в этом общем благом деле, приносили в храм продукты питания для детей и взрослых, средства санитарии и гигиены, канцелярские принадлежности.

По благословению настоятеля храма иерея Максима Глухих, ответственный за социальную работу на приходе Сыроватский Олег Евгеньевич, организовал сбор, сортировку и отправку вещей и продуктов.

9 апреля 2022 года собранные вещи были доставлены в Храм Владимирской иконы Божией Матери (Остафьевская ул., 44).

10 апреля 2022 года будет направлена от Благочиния машина из храма Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове с собранными вещами в Синодальный отдел по благотворительности.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *