Богослужение в храме Священномученика Серафима в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Размещено Апр 8, 2022 в Новости, Новости Воскресной школы, Новости миссионерской деятельности, Новости молодежной деятельности | 0 комментариев

Богослужение в храме Священномученика Серафима в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2022 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове была совершена праздничная Божественная Литургия. Накануне вечером в храме было совершено Всенощное бдение.

Богослужение совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор (регент Богданова Л.П.)

После сугубой ектении настоятель вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По благословению Святейшего Патриарха Московского ив сея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии перед иконой Благовещения Пресвятой Богородицы было совершено славление.

После Богослужения настоятель обратился к прихожанам со словом проповеди.

Затем прихожанам были предложены миссионерские листовки «Благовещение Пресвятой Богородицы: весть изменившая мир», объясняющие смысл и значение праздника и жаворонки из теста

Традиционно в храме священномученика Серафима к празднику Севастийских мучеников Благовещения Пресвятой Богородицы, группа прихожанок пекут жаворонков и угощают ими детей и всех присутствующих в этот день на Богослужении.

По древней традиции, в праздник Благовещения, после Богослужения, при участии учащихся воскресной школы, настоятель иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг выпустили в небо голубей на территории строящегося храма.

Выпускание птиц на Благовещение – очень красивый древний обычай, который доставляет радость взрослым и детям. Это действие символизирует человеческую душу, томившуюся в клетке греха, но через Благую Весть получившую надежду на свободу.

1[
1a
1b
1c
1d
1e
1s
1t
1u
1v
1w
1y
04
05
06
013
014
015
016
017
018
019
019a
020
021
022
023
024
025
026
027
028

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *