Богослужение в храме Священномученика Серафима в Неделю 3-ю Великого поста

Размещено Мар 28, 2022 в Новости | 0 комментариев

Богослужение в храме Священномученика Серафима в Неделю 3-ю Великого поста

27 марта 2022 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове было совершено праздничное Богослужение.

Всенощное бдение было совершено накануне. На Всенощном бдении после Великого славословия настоятель совершил чин выноса Святого Креста, затем было совершено поклонение Кресту Господню.

В самый день праздника Божественную Литургию совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор (регент Богданова Л.П.).

После сугубой ектении настоятель вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По благословению Святейшего Патриарха Московского ив сея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

После Богослужения настоятель обратился к прихожанам со словом проповеди о Кресте Христовом.