Богослужение в праздник Сретения Господня в храме Священномученика Серафима

Размещено Фев 17, 2022 в Новости, Новости Воскресной школы, Новости миссионерской деятельности, Новости молодежной деятельности | 0 комментариев

Богослужение в праздник Сретения Господня в храме Священномученика Серафима

15 февраля 2022 г., в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове была отслужена Божественная Литургия, а накануне Всенощное бдение.

Богослужение совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В праздник Сретения Господня традиционно отмечается День православной молодежи.

В связи с этим, по окончании Божественной литургии, настоятель иерей Максим Глухих огласил Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

Патриаршее обращение в этот день было оглашено за Божественной литургией во всех храмах Русской Православной Церкви.

Затем было совершено славление празднику Сретения Господня.

Настоятель обратился к прихожанам со словом, в котором рассказ о празднике и его значении в христианской жизни.

Богослужения в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.

В праздник Сретения Господня и День православной молодежи в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове прошла молодежная акция по раздаче миссионерских листовок

15 февраля 2022 г., в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, после Божественной литургии прошла акция по раздаче миссионерских листовок «Сретение-праздник встречи с Богом», «300 лет в ожидании встречи» прихожанам и жителям района. Распространение листовок проводилось добровольцами из числа молодежного актива храма.

MDG_5076