В день Крещения Господня в храме священномученика Серафима прошло праздничное Богослужение

Размещено Янв 19, 2022 в Новости, Новости Воскресной школы, Новости миссионерской деятельности, Новости молодежной деятельности | 0 комментариев

В день Крещения Господня в храме священномученика Серафима прошло праздничное Богослужение

19 января 2022 г., в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение. Накануне было отслужено уставное вечернее Богослужение.

Божественную Литургию совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении прочтена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Богослужебные песнопения исполнял приходской хор под руководством регента Богдановой Л.П.

В соответствии с церковным Уставом, в воспоминание события Крещения Спасителя, по окончании Литургии был совершен чин Великого освящения воды.

В завершение богослужения настоятель окропил храм и молящихся великой Агиасмой; духовенство и хор исполнили тропарь, кондак и величание праздника. Настоятель обратился к собравшимся с проповедью о духовном значении Крещения Господня в домостроительстве спасения человеческого рода.

Молящимся и жителям района Южное Бутово были предложены миссионерские листки с информацией о празднике Крещения Господня и о Крещенской воде, которые раздали алтарники, воспитанники Воскресной школы.

Раздача святой крещенской воды прихожанам храма и жителям района была организована внутри храма. Активные прихожане, по просьбе настоятеля храма, помогали людям в наборе святой воды и разъясняли, как следует правильно, с благоговением использовать ее в течение всего года.

В подготовке и проведении праздничных мероприятий, раздаче Крещенской воды и миссионерских листовок принял участие актив приходского молодежного объединения и воспитанники Воскресной школы.

 

 

 

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *