Богослужение в храме Священномученика Серафима в Неделю 27-ю по Пятидесятнице

Размещено Дек 28, 2021 в Новости, Новости просветительской деятельности | 0 комментариев

Богослужение в храме Священномученика Серафима в Неделю 27-ю по Пятидесятнице

26 декабря 2021 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове было совершено праздничное Богослужение. Всенощное бдение было совершено накануне, а в самый день праздника Божественную Литургию совершили настоятель иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении прочтена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии настоятель огласил высказывание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по вопросам вакцинации и возможного использования QR-кодов ( из доклада на епархиальном собрании Московской епархии 22 декабря 2021 года).

Прихожанам храма были предложены листовки «О вакцине, QR-кодах и «последних временах»» по материалам епархиального собрания.